Бывший топ-менеджер Louis Dreyfus зарегистрировал зерноторговую компанию в Москве
26 December 2017, 23:51

Торговый дом Sierentz Global Merchants 1 ноября зарегистрировал дочернее предприятие по торговле зерном в Москве во главе с бывшим коммерческим директором Louis Dreyfus в России, Максимом Беляковым, свидетельствуют данные российского государственного реестра.

Московская фирма является, по крайней мере, третьим подразделением американской торговой группы Sierentz Global Merchants в Европе после запуска головного офиса в Швейцарии в конце сентября и филиала в Украине в начале октября.

Sierentz контролируется членами семьи Louis-Dreyfus, но не входит в группу Louis Dreyfus Company (LDC).

В октябре несколько источников сообщали Рейтер, что группа трейдеров, покинувших компанию Louis Dreyfus в августе, планируют создать торговую компанию в Швейцарии, первоначально нацеленную на украинский рынок, причем один источник указывал на Sierentz.

Топ-менеджеры Louis Dreyfus, в числе которых экс-глава глобального зернового подразделения  Дэвид Охайон, экс-руководитель Черноморского направления Сезар Соареш и экс- руководитель украинского и балканского направления Лазос Лампракис, покинули компанию, не уточнив, чем они планируют заниматься дальше.

Лазос был назначен главой Sierentz Global Merchants Украина.

Россия, Украина и Казахстан образуют так называемый Черноморский регион экспорта зерна, являющийся одним из крупнейших в мире. Они поставляют пшеницу и кукурузу на Ближний Восток, в Африку и Азию, конкурируя с Европейским союзом, США и Австралией.

 

Прогноз ценовых колебаний с 25 по 29 декабря 2017 читайте здесь.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).