Bunge Ltd повысил прогноз скорректированной прибыли на весь год
28 July 2021, 21:34

Bunge Ltd повысил прогноз скорректированной прибыли на весь год, так как рост продаж растительных масел увеличил доходы на 41%. Компания заявила, что ожидает скорректированную прибыль за весь 2021 год в размере не менее 8,50 долларов на акцию по сравнению с ее предыдущей оценкой примерно в 7,50 долларов на акцию. Сами акции подскочили в цене на 4,5%.

Результаты Bunge показывают, как крупные торговцы зерном выходят из пандемии COVID-19. Из-за пандемии изменился спрос на продукты питания и топливо, так как потребители стали больше готовить дома и избегать ненужных поездок. Повышенный спрос на растительные масла со стороны предприятий общественного питания и сектора возобновляемого дизельного топлива в настоящее время оправдывает ожидания Bunge в отношении прибыли, говорится в сообщении компании.

В сегменте рафинированных и специальных масел за квартал, закончившийся 30 июня, была зафиксирована прибыль в 113 млн. долларов, по сравнению с 48 млн долларов годом ранее.

Скорректированная прибыль снизилась по сравнению с прошлым годом, хотя чистые продажи резко выросли. Bunge сообщила, что ее перерабатывающие предприятия в Бразилии, крупнейшем в мире производителе сои, показали более низкие результаты. Также общая скорректированная чистая прибыль выросла до 398 миллионов долларов, или 2,61 доллара на акцию, в квартале, закончившемся 30 июня, с 282 миллионов долларов, или 1,88 доллара на акцию, годом ранее. По данным Refinitiv IBES, аналитики ожидали, что прибыль на акцию составит $ 1,62.

РФ возобновила продажу зерна из интервенционного фонда урожая 2015 года

Теги     Bunge Ltd.      растительное масло   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Филиппины увеличат импорт риса на фоне подорожания удобрений и угрозы Эль-Ниньо
Рост затрат на производство, снижение уровня воды в водохранилищах и неблагоприятные погодные условия заставили аналитиков пересмотреть прогнозы по производству риса на Филиппинах в сезоне 2026/27. По оценке Зарубежной сельскохозяйственной службы Министерства сельского хозяйства США (FAS USDA), производство шлифованного риса в стране составит около 12,3 млн т, что на 0,8% ниже предыдущего прогноза. При этом показатель все же останется немного выше уровня прошлого сезона.
Запасы зерна сельхозорганизаций РФ на 1 сентября были на 9,1% выше прошлогодних
Запасы зерновых и зернобобовых культур (без кукурузы) в сельхозорганизациях РФ на 1 сентября составляли 40,4 млн тонн, что на 9,1% больше показателя годом ранее (37,1 млн тонн), сообщил Росстат в среду.