Брянские аграрии получили комбайны КСК-600
18 June 2010, 10:00

В п. Супонево Брянского района на выставочной площадке ООО «Агромашсервис» сельхозпроизводителям Брянской области торжественно вручили ключи от кормоуборочных комбайнов КСК-600 производства ЗАО СП «Брянсксельмаш». 20% стоимости техники будет оплачиваться в виде субсидий из областного бюджета, остальные 80% выплатят сельхозпроизводители до конца текущего года.
Кормоуборочные комбайны КСК-600 предназначены для скашивания зеленых и подбора из валков подвяленных трав, скашивания силосуемых культур (в том числе кукурузы с дроблением зерна) с одновременным измельчением и погрузкой в транспортные средства.
Как сообщили в администрации Брянской области, в рамках реализации Госпрограммы до 2012 года планируется ежегодное приобретение не менее 300 тракторов, 100 зерно- и 60 кормоуборочных комбайнов.
По этой же схеме до конца июня будут поставлены еще 30 зерноуборочных комбайнов КЗС-1218.


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.