Бразильские производители сои засеяли 6 млн га за неделю
17 October 2022, 21:29

Бразильские фермеры засеяли соей шесть миллионов гектаров (14,8 миллиона акров) всего за неделю, поскольку дожди в центре к западу от страны помогли производителям продвинуться вперед, сообщила в понедельник консалтинговая компания AgRural по вопросам агробизнеса.

По оценкам AgRural, благодаря успехам на прошлой неделе 24% всей площади сои в Бразилии было засеяно в прошлый четверг, по сравнению с 10% площади неделей ранее.

По данным AgRural, год назад в это время сезона было засеяно 22% посевных площадей сои в Бразилии.

По словам консультанта, посадками можно было бы охватить еще большую площадь, если бы не обильные дожди в таких штатах, как Мату-Гросу-ду-Сул.

В то же время в Паране некоторым фермерам, возможно, придется пересаживать семена сои после того, как в некоторых районах выпало больше дождей, чем ожидалось, добавили в AgRural.

Бразилия, крупнейший в мире производитель соевых бобов, в этом сезоне засеет масличными культурами 42,89 млн га, что на 3,4% больше, чем в предыдущем цикле, сообщило правительство.

Если не считать проблем с погодой, бразильские фермеры могут собрать рекордный урожай сои — более 152 млн тонн.

Украина стабильно наращивает экспорт зерна

Источник: agriculture.com

Теги     урожай      соя      фермеры   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.