Бразильские производители сои засеяли 34% площади
24 October 2022, 17:48

Согласно опросу, проведенному AgRural в понедельник, посевная площадь сои в Бразилии в 2022/2023 гг. достигла 34% от расчетной площади по сравнению с 24% на предыдущей неделе и 38% за тот же период прошлого года.

По словам AgRural, из-за обильных дождей, постоянно облачного неба и низких температур в штате Парана теряется пар, который также сталкивается с более медленным развитием растений.

На западе и юго-западе Параны участки, которые обычно собирают во второй половине января, как правило, готовы к уборке только в начале февраля, учитывая текущие погодные условия.

По словам AgRural, на некоторых фермах в этом штате производителям придется пересаживать семена из-за обильных дождей.

Также существует потребность в повторной посадке в некоторых районах восточной части Мату-Гросу и в некоторых частях Минас-Жерайс, но в этих двух случаях проблема связана с отсутствием дождей, по данным AgRural.

Бразильские фермеры также сеют свою первую кукурузу, которая составляет от 25% до 30% национального производства в данном году и в основном используется внутри страны в качестве корма для скота.

По оценкам AgRural, 51% полей Бразилии, расположенных в центре и на юге, уже засажены, по сравнению с 53% за тот же период 2021 года.

Как и в случае с соей, некоторым фермерам приходится пересаживать свою первую кукурузу из-за обильных дождей, особенно в Паране.

По данным AgRural, в Сан-Паулу, Минас-Жерайсе и Гоясе, которые обычно начинают сеять первую кукурузу немного позже, посев остается на ранних стадиях и постепенно прогрессирует по мере улучшения влажности почвы.

Увеличение импорта сои в Китай

Источник: agriculture.com

Теги     урожай      Бразилия      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС