Бразильские фермеры сеют сою быстрыми темпами
26 September 2022, 20:23

Согласно оценкам двух консалтинговых компаний в сфере агробизнеса, опубликованным в понедельник, бразильские фермеры сеют сою в этом сезоне более быстрыми темпами.

Они сослались на значительный прогресс в штате Парана и прогресс в темпах посева в штате Мату-Гросу, крупнейшем производителе сои в Бразилии, как движущие силы этой тенденции.

По оценкам Safras & Mercado, 2% национальных площадей сои были засеяны для цикла 2022/2023 гг., что более чем в два раза превышает прошлогодние 0,8% площадей и превышает исторический средний показатель в 0,8% для этого периода сезона.

По оценкам консалтинговой компании AgRural, фермеры засеяли 1,5% посевных площадей сои в Бразилии по сравнению с 1,3% за тот же период прошлого года.

По словам Сафраса, к 23 сентября фермеры, выращивающие сою в Парана, засеяли 9% ожидаемой площади, в то время как Мату-Гросу и штаты Мату-Гросу-ду-Сул и Сан-Паулу засеяли по 2% полей каждый.

Ожидается, что бразильские производители сои засеют масличными культурами площадь в 42,88 млн га (105,9 млн акров), что является самой большой площадью в истории и на 2,6% больше, чем в прошлом году, сказал Сафрас.

По оценкам правительства Бразилии, национальный объем производства в этом сезоне составит 150 миллионов тонн, что станет рекордом.

По данным AgRural, в Мату-Гросу большинство фермеров все еще ждут дождей, чтобы начать посев сои или ускорить посевы сои. Однако в Мату-Гросу-ду-Сул и Сан-Паулу более высокая влажность почвы позволила производителям начать работу.

Пшеница подешевела на бирже вслед за другими товарами

Источник: agriculture.com

Теги     урожай      Бразилия      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС