Бразилия: урожай сои все же достиг рекорда
05 July 2011, 10:45

Урожай соевых бобов в Бразилии в 2010-2011 аграрном году оказался больше недавних оценок. По данным агентства Celeres, производство оказалось рекордным благодаря расширению площади посевов, а также высокой урожайности масличных.

 

По последним подсчетам, урожай сои составил 74,9 млн метрических тонн, продемонстрировав увеличение на 9,3% относительно сезона 2009-2010. В предыдущем отчете компании Celeres, вышедшем месяц назад, говорится, что производство достигло 73,6 млн тонн.

 

По словам специалистов компании, увеличение финансирования области позволило производителям соевых бобов улучшить условия выращивания культуры благодаря более крупным вложения в технологии и увеличению земель. В сезоне 2010-2011 фермеры Бразилии засеяли 24,1 млн гектаров — на 3,5% больше площадей, чем в прошлом году. В то же время урожайность увеличилась на 5,6% до 3,1 кг сои с гектара.

 

Продажи соевых бобов составляют 73% от урожая. Объем продаж приблизительно соответствует среднему показателю за последние пять лет, по данным Celeres.

Теги     Cereles      урожай      Бразилия      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).