Более 50 тыс тонн казахстанской пшеницы будет поставлено в Шанхай
03 July 2017, 10:06

При содействии Генерального консульства РК в городе Шанхай казахстанская компания «Tina (Shanghai) International Trading Co., Ltd» подписала с крупной шанхайской зерноперерабатывающей компанией «Wudeli Flour Mill Group Co., Ltd» меморандум о намерении поставлять в указанный китайский мегаполис зерно из Казахстана, передает собственный корреспондент МИА «Казинформ» в Китае.

В соответствии с меморандумом с 2017 по 2018 год с нового урожая пшеницы в Шанхай будет поставлено свыше 50 тысяч тонн зерна. В дальнейшем планируется увеличить объемы поставок.

Как сообщили Казинформу в Генеральном консульстве РК в Шанхае, компания «Tina» ведет деятельность по продвижению казахстанского зерна и муки на рынках КНР. На сегодняшний день достигнуты договоренности с казахстанскими производителями, согласованы ставки на продукцию, просчитаны стоимость и маршруты доставки.

Одновременно работу по экспорту казахстанской продукции на рынок КНР проводит и другая казахстанская компания — «Астау», которая к настоящему времени получила сертификационные документы более чем на 80 видов пищевых товаров. На сегодняшний день компания достигла договоренности о реализации продуктов из Казахстана с сетью магазинов «Bailan Group», объединяющей свыше 4 тыс магазинов Шанхая.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 3 по 7 июля.

Источник: inform.kz

Теги     пшеница      экспорт      Казахстан      Шанхай   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Филиппины увеличат импорт риса на фоне подорожания удобрений и угрозы Эль-Ниньо
Рост затрат на производство, снижение уровня воды в водохранилищах и неблагоприятные погодные условия заставили аналитиков пересмотреть прогнозы по производству риса на Филиппинах в сезоне 2026/27. По оценке Зарубежной сельскохозяйственной службы Министерства сельского хозяйства США (FAS USDA), производство шлифованного риса в стране составит около 12,3 млн т, что на 0,8% ниже предыдущего прогноза. При этом показатель все же останется немного выше уровня прошлого сезона.
Запасы зерна сельхозорганизаций РФ на 1 сентября были на 9,1% выше прошлогодних
Запасы зерновых и зернобобовых культур (без кукурузы) в сельхозорганизациях РФ на 1 сентября составляли 40,4 млн тонн, что на 9,1% больше показателя годом ранее (37,1 млн тонн), сообщил Росстат в среду.