Bloomberg сообщило о резком сокращении урожая во Франции из-за засухи
14 September 2022, 13:37

Урожай во Франции резко сократился из-за сильнейшей за 500 лет засухи. Об этом во вторник, 13 сентября, сообщает агентство Bloomberg.

В министерстве сельского хозяйства страны ожидают, что производство кукурузы во Франции в этом году упадет на 25%, до 11,6 млн т — этот показатель станет минимальным более чем за 30 лет. При этом кукуруза необходима для кормления кур и свиней.

«Ни один регион не застрахован от падения урожайности», — говорится в заявлении министерства.

Кроме того, чтобы накормить скот, фермеры уже берут запасы из зимних кормов, поскольку пастбища увядают.

27 августа в Испании заявили об угрозе сокращения урожая оливок из-за засухи. По прогнозам специалистов, в 2022 году фермеры Кордовы соберут около 180 тыс. т оливок, в то время как в 2021 году объем урожая в провинции составил около 300 тыс. т. Кроме ущерба, нанесенного небывалой засухой, производители оливкового масла пострадали от роста цен на удобрения, фитосанитарные средства и дизельное топливо

До этого, 23 августа, в Еврокомиссии (ЕК) заявили, что нынешняя засуха в Европе может оказаться самой серьезной за последние 500 лет.

iz.ru

Прогноз биржевых цен на 14 сентября 2022

Теги     урожай      Франция      засуха   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?