«Белый дом» увольняет самого эффективного менеджера. Попытка губернатора расправиться с креатурой Росселя закончилась уголовным делом
01 October 2015, 09:07

Директор самой эффективной птицефабрики Свердловской области, «Рефтинской», Николай Топорков будет уволен. Об этом сообщает источник «URA.Ru» в правительстве региона. По его словам, контракт между мингосимущества и управляющим областного актива истекает 9 октября и не будет продлен — на этом настаивают в министерстве агропромышленного комплекса.

В пресс-службе МУГИСО официально подтверждают истечение трудового договора, отмечая, что решение будет принимать региональное министерство АПК и региональный премьер-министр Денис Паслер: «Пока конкретного понимания нет. Ждем рекомендаций от председателя правительства».

Пресс-секретарь Дениса Паслера Елена Воронова отмечает, что в подобных случаях профильное министерство совместно с мингосимущества направляют свои предложения с кандидатурами премьеру. Однако пока документы ему не поступали.

Сам Топорков недоступен для комментариев. Если он будет уволен, это будет второй его уход с «Рефтинской». При губернаторе Александре Мишарине в 2010 году менеджер, руководивший птицефабрикой с 1995 года, был снят с должности по подозрению в заключении невыгодных для предприятия контрактов. После отставки сменщика Топоркова, Владимира Вальчука (позже был осужден за махинации), в конце 2012 года Николай Топорков вновь стал директором. «Рефтинская» считается самой эффективной из всех областных птицефабрик. Так, за восемь месяцев 2015 года положительная динамика наблюдается только у нее. «Рефтинская» произвела 45,3 тысячи тонн мяса птицы, рост составил 1,6 тысяч относительнор уровня прошлого года.

Источник: ura.ru

Теги     увольнение      Белый дом      Россель   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).