Трамп обещает уволить главу ФРС
06 May 2016, 11:27

Миллиардер Дональд Трамп, оставшийся единственным претендентом на пост президента США от Республиканской партии, заявил в интервью CNBC, что намерен уволить нынешнего председателя Совета управляющих Федеральной резервной системы Джанет Йеллен.

По его словам, такое решение было бы «уместным». Кроме того, Трамп указал на то, что Йеллен не является республиканкой.

Вместе с тем с ее политикой низких процентных ставок Трамп согласен. Он отметил, что если повышать процентные ставки, то доллар слишком укрепится, и у национальной экономики возникнут «очень серьезные проблемы».

4 мая миллиардер остался единственным кандидатом от республиканцев на предстоящих президентских выборах. Это произошло после того, как его последний оппонент-однопартиец, Джон Кейсик, официально заявил о прекращении своей кампании.

Джанет Йеллен 9 октября 2013 года была выдвинута кандидатом на пост главы ФРС президентом США Бараком Обамой. На этой должности она сменила Бена Бернанке, полномочия которого заканчивались 31 января 2014 года. 6 января 2014-го Сенат проголосовал за утверждение назначения. 56 сенаторов проголосовали за ее кандидатуру, а 26 высказались против.

Источник: lenta.ru

Теги     ФРС      Трамп      США      увольнение   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Эксперты оценили перспективы мирового АПК
Согласно вышедшему 29 июня прогнозу, увеличение произойдет не за счет расширения мощностей (например, площади посевов), а из-за повышения урожайности и применения технологий. На эти два фактора придется примерно 80% общего прироста, ожидают эксперты.
Первые пробы нового урожая пшеницы исследовали в Ростовской области специалисты ЦОК АПК
В Ростовской области началась уборочная кампания. Вместе с ней в регионе стартовал государственный мониторинг зерна урожая 2026 года. В рамках госмониторинга в лаборатории Донского филиала ФГБУ «ЦОК АПК» к 1 июля исследовано 12 проб общей массой 14,5 тыс. т.