Депутаты заксобрания Новосибирской области требуют уволить министра сельского хозяйства
29 June 2017, 10:12

Заместитель председателя правительства Новосибирской области – министр сельского хозяйства Новосибирской области Василий Пронькин освобожден от должности зампрреда. Об этом в ходе сессии регионального заксобрания объявил губернатор Владимир Городецкий.

«Василий Андреевич (Пронькин — «Ъ») освобожден от должности заместителя председателя правительства, будет заниматься сельским хозяйством», – заявил губернатор.

Как сообщает корреспондент «Ъ-Сибирь», находящийся на сессии заксобрания региона, 44 депутата проголосовали за обращение к губернатору с просьбой уволить Василия Пронькина и начальника лесного департамента Новосибирской области Вячеслава Дубовицкого.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 26 по 30 июня.

Источник: kommersant.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Россельхознадзор отправил в Китай документы для экспорта озимой пшеницы и ждет решения
Россельхознадзор по итогам состоявшихся в мае этого года переговоров с китайскими коллегами отправил все документы, необходимые для получения разрешения на поставки озимых пшеницы и ячменя из отдельных регионов РФ на рынок КНР. Рассчитывает на положительное решение.
Экспорт пшеницы в октябре может снизиться на 54%
В первую декаду октября отгрузки зерна через портовую инфраструктуру оказались 5,3 раза меньше прошлогодних. Россия в октябре может экспортировать около 2,5 млн т пшеницы — на 54% меньше, чем годом ранее, когда поставки составили 5,4 млн т. По сравнению с сентябрем отгрузки снизятся примерно на 4%. В июле — октябре экспорт российской пшеницы может составить 7,9 млн т — на 53% меньше прошлогодних 16,9 млн т и более чем вдвое ниже среднего показателя для этого периода за пять лет — 17,6 млн т.