Bayer и RAGT создадут гибридную пшеницу, которую будут выращивать по-новому
21 April 2021, 10:30

Разработкой новых гибридных сортов пшеницы займется компания Bayer в эксклюзивном сотрудничестве с компанией RAGT Semences для европейских рынков. Об этом 20 апреля сообщила пресс-служба Bayer.

Фирмы решили объединить свои сильные стороны, сочетая ведущую европейскую генетику мягкой пшеницы с доступом к новейшим методам селекции. Пшеница — самая распространенная продовольственная культура в мире. Только в ЕС и Великобритании ежегодно возделывается более 25 миллионов гектаров.

Обеспечение урожая пшеницы с помощью гибридных систем производства поможет повысить урожайность и устойчивость урожая, говорят обе компании. Это поможет удовлетворить ожидаемый рост потребления продовольствия для питания растущего населения мира.

Обе компании заявляют, что намерены продвигать развитие гибридной технологии и обеспечить инновационную систему выращивания пшеницы. При этом в опубликованном пресс-релизе не сообщается, каким именно методом будут получены новые гибридные сорта.

Боб Рейтер — руководитель отдела исследований в области растениеводства Bayer сказал: «Гибридная пшеница дает фермерам возможность решать проблемы изменения климата, достигая при этом более высокой производительности в устойчивых системах возделывания».

«Мы рады сотрудничать с RAGT, чтобы предложить фермерам пшеницы новые решения, которые поддерживают их усилия по производству качественного урожая пшеницы», — добавил Рейтер.

Лоран Геррейро, генеральный директор RAGT Semences, также рассматривает это сотрудничество как поворотный момент для фермеров в Европе.

«Это соглашение, которое направлено на создание улучшенной пшеницы и новых методов выращивания, позволит нам еще лучше поддерживать фермеров», — сообщил Геррейро.

О том, что за новые методы выращивания пшеницы намерены внедрить компании, также не сообщается.

«Мы движемся в соответствии с потребностями развивающегося сельского хозяйства. Эти инновации позволят удовлетворить потребности различных видов сельского хозяйства», — добавил руководитель RAGT.

Читайте прогноз биржевых цен на 21 апреля 2021.

Источник: rossaprimavera.ru

Теги     пшеница      производство      гибрид      Bayer   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС