Бангладеш увеличивает импорт риса и пшеницы
18 January 2011, 17:15

Министерство торговли и чрезвычайных ситуаций Бангладеш планирует импортировать 900 тыс. тонн риса в текущем МГ, который заканчивается в июне 2011 года. Данный объем риса пополнит государственные запасы, сказал в пятницу министр Abdur Razzaque.

Рис является основным продуктом питания населения Бангладеш, составляющего 150 млн. 38% популяции находятся за чертой бедности и живут не более чем на $1 в день.

По заявлению Razzaque, правительство надеется, что больший объем импорта поможет стабилизировать  внутренний рынок. Ранее был запланирован импорт 300 тыс. тонн риса в течение текущего МГ.

Также министерство обещает импортировать в течение сезона дополнительные 250 тыс. тонн пшеницы помимо 750 тыс. тонн, объявленных ранее.

Теги     пшеница      рис      импорт      Бангладеш      прогноз      правительство   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).