Австралия теряет сельскохозяйственные земли из-за климата
09 April 2013, 08:30

Неблагоприятные погодные условия, вызванные изменением климата, становятся причиной потери сельскохозяйственных земель в Австралии.

 Из-за экстремальных погодных условий, которые сохраняются на территории страны из года в год, Австралия рискует потерять сельскохозяйственные поля общей площадью размером с Украину, сообщает ИА «Казах-Зерно».

За последние два года посевные площади значительно сократились. Снижение составило 13%, что эквивалентно территориям Германии и Великобритании вместе взятым.

Австралия является крупным производителем и экспортером пшеницы, а также сахарного тростника. Основная часть поставок сельхозкультур этой страны приходится на период «затишья» экспорта из стран северного полушария.

Теги     Австралия      климат      потеря      сельхозземли   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.