Австралия повысила прогноз производства пшеницы на 17%
07 September 2021, 22:22

Австралийские фермеры, как ожидается, соберут почти рекордный урожай пшеницы в этом сезоне, сообщило во вторник главное прогнозное агентство страны, повысив свою оценку производства более чем на 17% после благоприятной погоды в последнее время.

Австралийское бюро экономики сельского хозяйства и природных ресурсов (ABARES) прогнозирует, что производство в сезоне, заканчивающемся 30 июня 2022 года, составит 32,63 миллиона тонн по сравнению с июньской оценкой в 27,8 миллиона тонн.

Это сделает урожай пшеницы в Австралии вторым по величине в истории, если прогноз реализуется. Рекордный урожай пришелся на прошлый год, когда было произведено 33,34 миллиона тонн пшеницы.

«В июне и июле этого года у нас были отличные условия для выращивания, со средним или выше среднего количеством осадков в большинстве сельскохозяйственных регионов», — сказал исполнительный директор ABARES Джаред Гринвилл.

Обильное производство пшеницы одного из крупнейших экспортеров в мире окажет давление на мировые цены, которые в прошлом месяце достигли самого высокого уровня за более чем восемь лет.

Ожидается, что влажная погода в Австралии также увеличит производство ячменя и канолы.

По данным ABARES, производство ячменя в этом году достигнет 12,5 млн тонн по сравнению с июньской оценкой в 10,4 млн тонн.

Ожидается, что австралийские производители соберут рекордные 5,03 миллиона тонн канолы. Ранее ABARES оценивал ее производство на уровне 4,2 млн тонн.

Рекомендуем также:

Пшеница. Фьючерсные кривые на 6 сентября 2021

Теги     пшеница      Австралия      прогноз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей