Австралийские трейдеры радуются перспективам экспорта
29 February 2012, 14:15

Австралийский зерновой холдинг Emerald Group ожидает увеличение импорта в текущем торговом сезоне. Согласно расчетам экспертов компании, поставки зерновых увеличатся на 20% в 2011-2012 финансовом году и достигнут около 3 млн тонн.

 

Рост поставок может произойти благодаря увеличению объема производства зерна в Австралии в этом сезоне. Кроме того, рост объема урожая произойдет на фоне укрепления спроса на австралийское зерно у стран Ближнего Востока и Восточной Азии, заявил президент компании Алан Винни (Alan Winney).

 

Обычно экспорт пшеницы составляет около 70% всех поставок зерновых Emerald. В текущем торговом сезоне компания активно поставляет зерно в такие страны, как Оман, Катар, ОАЭ, Кувейт. В целом продажи зерна Emerald вырастут на 18% относительно 2010-2011 МГ, ожидают эксперты.

 

__________________________________________________________________________________________


О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Международной конференции «Зерновой Юг»,  которая состоится 20 марта 2012 г., в Ростове-на-Дону, в Конгрессно-выставочном центре «ВертолЭкспо»

Ознакомится с Программой Форума можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

____________________________________________________________________________________________

Теги     пшеница      зерно      экспорт      Австралия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 19 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
В пресс-службе Россельхознадзора по Северному Кавказу сообщили, что с начала 2024 года Ставропольский край отправил в регионы и на экспорт более 1,5 млн тонн зерна. На экспорт из них было отправлено 360,178 тыс. тонн зерновой продукции.
Обзор товарных рынков на 19 апреля 2024
Фьючерсы на соевые бобы в Чикаго в среду колебались выше четырехлетних минимумов, поскольку укрепление доллара сделало экспорт США менее конкурентоспособным на рынке, хорошо обеспеченном дешевыми бобами из Южной Америки.