Авария на СКЖД: комбайн заглох на переезде
26 July 2010, 10:15

На станции Ельмут (Ростовская обл.) Сальского отделения Северо-Кавказской железной дороги пассажирский поезд столкнулся с комбайном, сообщает пресс-служба областного департамента по ЧС.

Восемь пассажирских поездов задержались в Ростовской области из-за столкновения поезда с комбайном, который выехал на железнодорожные пути на запрещающий сигнал светофора и заглох, сообщил представитель пресс-службы Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД).

По его словам, инцидент произошел в 23:23 мск воскресенья. «Из-за того, что комбайн долго убирали с путей, поезд задержался на час. Кроме него, из-за этого было задержано еще семь пассажирских и скорых поездов (на время) от 20 до 40 минут», — сказал представитель СКЖД.

Зерноуборочный комбайн «Нива» выехал на переезд, когда уже загорелась сигнализация о том, что приближается поезд.

Машинист приближающегося пассажирского поезда номер 445 «Адлер-Орск» применил экстренное торможение, однако столкновения избежать не удалось.

Жертв и пострадавших нет, локомотив был поврежден.

Теги     СКЖД      комбайн      авария   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС