Аргентинские фермеры продали более 70% урожая сои
09 November 2022, 01:51

По состоянию на прошлую неделю аргентинские фермеры продали около 72% текущего урожая сои, как показали правительственные данные во вторник, что является ключевой культурой, особенно важной, поскольку она помогает генерировать столь необходимую твердую валюту для правительства страны, испытывающего нехватку денежных средств.

За аналогичный период прошлого сезона фермеры реализовали чуть более 73% урожая сои.

Мощный сельскохозяйственный сектор Аргентины является одним из крупнейших в мире экспортеров сои, кукурузы и пшеницы, но недавно он пострадал от засухи и несвоевременных похолоданий, которые, как ожидается, подорвут производство зерна.

По данным министерства сельского хозяйства, общий объем производства сои урожая 2021/2022 гг. оценивается в 44 млн тонн.

Данные показали, что фермеры продали около 248 000 тонн с 27 октября по 2 ноября, что вдвое меньше по сравнению с той же неделей в предыдущем сезоне 2020/2021 гг.

В сентябре фермеры продали 13,3 млн тонн соевых бобов, что почти в три раза больше, чем исторический средний показатель за месяц, благодаря утвержденному правительством льготному обменному курсу на один месяц, призванному стимулировать продажи.

Между тем, по данным министерства, аргентинские фермеры продали 70% 59-миллионного урожая кукурузы 2021/2022 гг., что примерно на два процентных пункта меньше продаж, зафиксированных за тот же период в предыдущем сезоне.

Согласно данным зерновой биржи Росарио, посевы кукурузы в сезоне 2022/2023 гг., которые начались в сентябре, были отложены из-за продолжительной засухи, которая вынудила фермеров сократить посевные площади кукурузы до самого низкого уровня за шесть лет.

С прошлой недели продажи пшеницы 2022/2023 гг. составили 5,6 млн тонн, или около 41% ожидаемого урожая.

В основном из-за засушливой погоды биржа недавно понизила прогноз производства пшеницы до 13,7 млн ​​тонн.

Китай ожидает почти рекордный урожай сои

Источник: agriculture.com

Теги     Аргентина      соя      фермеры   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей