Аргентинские фермеры дали правительству две недели на принятие решения
26 January 2011, 13:20

После «жаркой» недели забастовки фермеров в Аргентине, производители выдвинули своему правительству требование перестать контролировать рынок пшеницы.

На раздумье по поводу принятия ультиматума фермеры дали две недели.

Напомним, что производители зерна прекратили поставки в ходе акции против экспортной политики государства. По мнению фермеров, настоящая система экспортных квот на пшеницу и кукурузу приводит к переполнению внутреннего рынка, а экспортеры и переработчики получают возможность покупать зерно производителей по низким ценам.

По заявлению представителя одной из четырех крупнейших сельскохозяйственных компаний страны, правительство может готовиться к дальнейшим конфликтам, если ультиматум не будет принят.

По словам said Carlos Preto из Rural Confederations Аргентины, правительство контролирует рынок, заставляя фермеров продавать зерно по ценам ниже международных. Местные переработчики имеют возможность договариваться насчет уровня цен и покупать зерно по ценам ниже рыночных.

«Это наносит урон производителям», — говорит представитель Rural Confederations.


Теги     пшеница      зерно      цены      Аргентина      производители   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.