Аргентина увеличивает площадь сева под подсолнечником
24 October 2016, 09:04

Специалисты FAS USDA отмечают увеличение площади под подсолнечником в Аргентине в ходе текущей посевной кампании на 38% к показателям прошлого сезона до 1,65 млн га. Это произойдет в основном за счет сокращения посевов сои. Дело в том, что в стране отменили экспортную пошлину на подсолнечник и продукты из него, а вот на сою пошлина сохраняется на отметке 30%.

По данным Зерновой биржи Буэнос-Айреса, сев подсолнечника проведен на 500 тыс. га (30,9% от плана). Состояние посевов преимущественно отличное и хорошее благодаря достаточному уровню влаги в почве, а также своевременному применению СЗР в начале сезона.

Согласно данным FAS USDA, производство подсолнечника увеличится в 2016/17 сезоне до 3,3 млн. тонн (2,6 млн. тонн в прошлом сезоне), однако экспорт сократится до 80 тыс. тонн (300 тыс. тонн в 2015/16) по причине увеличения его переработки до 3,15 млн. тонн (2,735 млн. тонн).

Теги     Аргентина      подсолнечник      посев   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?