Аргентина: темпы продаж сои значительно уступают прошлогодним
28 May 2021, 08:47

Порядка 19,4 млн тонн сои нового урожай уже реализовали на внешние рынки аргентинские аграрии, по состоянию на 19 мая 2021 г. Об этом сообщает агентство Reuters.

Отмечается, что годом ранее на аналогичную дату было продано 23,2 млн тонн масличной.

«Несмотря на высокие цены на сельскохозяйственные товары, в т.ч. сою, многие фермеры предпочитают накапливать запасы продукции, которые можно затем продать за доллары, поскольку курс национальной валюты снижается. В текущем году аргентинский песо ослаб на 10,9% и сейчас торгуется на уровне 94,5 за один доллар США», – говорится в сообщении.

По последней информации, в Аргентине уборочная кампания сои завершилась на 85,7%, намолочено 38,7 млн тонн масличной. Средняя урожайность сейчас равна 27,5 ц/га.

Напомним, что по прогнозам Зерновой биржи Буэнос-Айреса, валовой сбор сои текущем году составит 43 млн тонн. На Зерновой бирже Росарио ожидают более высокие показатели – 45 млн тонн.

Читайте прогноз биржевых цен на 28 мая 2021.

Источник: oleoscope.com

Теги     экспорт      Аргентина      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС