Аргентина соберет большой объем урожая сои
23 March 2010, 13:21

Аргентинские фермеры начали сбор раннего урожая сои. Несмотря на то, что слишком влажные погодные условия перенасытили часть посевных земель, объем урожая обещает быть достаточно высоким, по данным еженедельного отчета Минсельхоз Аргентины.

Урожай быстро растет, и к настоящему времени уже собрано 18% будущего объема, согласно данным министерства.

На этой неделе чиновники расширили прогноз урожая сои на сезон 2009-10. Теперь ожидаемый объем оценивается в 51-55 млн метрических тонн, что гораздо больше, чем. рекордный урожай сезона 2006-07, когда было собрано 48.8 млн тонн сои.

Государственный прогноз совпадает с ожиданиями независимых аналитиков, которые, однако, приближают свою оценку к верхней границе диапазона.

Аргентина является крупнейшим мировым экспортером сои и соевого масла и занимает третье место по экспорту соевых бобов.

Теги     прогноз      урожай      Аргентина      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз ожидает, что ситуация с ценами на хлеб в РФ останется стабильной
Как сообщает ведомство, ситуация с ценами на социально значимые продукты, в том числе на хлеб, держится на особом контроле.
США выражают недовольство барьерами на пути ГМО и пестицидов в агрополитике разных стран
Согласно недавнему отчету Управления торгового представительства США, от Алжира до Вьетнама, от Европейского Союза и Норвегии до Нигерии, регулирование сельскохозяйственной биотехнологии создает все более серьезные барьеры для торговли американской продукцией сельского хозяйства.