Аргентина: пшеница сильно страдает из-за погоды
14 September 2011, 10:35

Урожай пшеницы в Аргентине находится под угрозой сильной засухи, пока в страну не придут спасительные дожди, сообщает зерновая биржа Буэнос-Айреса в своем еженедельном отчете. Однако пока метеорологи предсказывают только отсутствие осадков, за исключением кратковременных дождей в отдельных регионах Аргентины.

 

Аргентинские фермеры засеяли пшеницей около 4,6 млн гектаров сельскохозяйственных земель в сезоне 2011-2012. За последние 10 лет эта площадь посевов практически минимальная. Таким образом, на объем урожая повлияет не только неблагоприятная погода, но и сокращение посевных земель.

 

Также биржа опубликовала прогноз по посевной площади под кукурузой. По данным специалистов, зерновой засеяно 3,5 млн гектаров земли. В сезоне 2010-2011 Аргентина получила урожай кукурузы объемом 21 млн тонн.  Аргентина является вторым по значимости экспортером кукурузы на мировом рынке и занимает лидирующие позиции по экспорту пшеницы.


Теги     пшеница      погода      кукуруза      урожай      Аргентина   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?