Аргентина готова увеличить экспорт сельхозпродукции
16 November 2010, 15:02

Согласно последнему заявлению министра сельского хозяйства Аргентины, объем национального производства зерновых в стране в 2010/11 МГ заметно увеличится по сравнению с предшествующим сельскохозяйственным сезоном, что позволит значительно увеличить объем экспортных продаж. По словам Хулиана Домингеза, экспорт пшеницы и кукурузы составит 5,5 и 18,5 млн тонн соответственно.

Аргентину ожидает рекордный урожай зернобобовых- по предварительным оценкам министерства, суммарный объем производства пшеницы, кукурузы и сои и других культур превысит 100 млн тонн. Особе внимание уделяется «возрождению» пшеничного рынка. По самым последним данным, производство культуры составит от 13 до 14 млн тонн.

Кроме того, по последним оценкам минсельхоза, производство риса в стране составит 1,6 млн тонн, пивоваренного ячменя – 1,7 млн тонн, сорго – 4,15 млн тонн, подсолнечника – 2,5 млн тонн, сои – 52 млн тонн и кукурузы – 26 млн тонн.

Н текущей неделе министр Домингез ожидает с визитом своего китайского коллегу. Страны подпишут ряд двусторонних соглашений об увеличении поставок аргентинской продукции – вин, говядины, зернобобовых, масел – на рынок Поднебесной.

Теги     экспорт      Аргентина      сельхозпродукция   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).