Арабские страны будут культивировать злаки на филиппинской почве
05 May 2010, 15:59

Саудовская Аравия продолжает решать тактические задачи по реализации государственной программы по сворачиванию собственного производства пшеницы. Накануне стало известно, что ближневосточная компания Agricultural Investment Co. подписала соглашение с филиппинской AgriNurture Inc. Предметом договора станет культивация риса, кукурузы и других зерновых культур на 50 тыс. га филиппинской пахотной земли. 
центральный офис компании Agricultural Investment Co. расположен на территории Саудовской Аравии, тем не менее, компания объединяет аграрные предприятия нескольких стран арабского мира. Таким образом, в соглашении приняли участие несколько государств.
Для Саудовской Аравии это хороший полигон для дальнейшего продвижения своей госпрограммы; для других исламских участников соглашения — возможность расширить внешние торговые связи. Вся произведенная на указанной территории сельхозпродукция предназначена как для внутреннего потребления, так и для экспорта в страны Ближнего Востока.

Теги     пшеница      рис      кукуруза      Филиппины      Саудовская Аравия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?