Аналитики понижают прогноз производства сои в Аргентине
26 January 2011, 11:50

Недавние дожди в Аргентине принесли облечение страдающим от засухи посевам соевых бобов в главном сельскохозяйственном районе Буэнос-Айрес. Однако соевые посевы в  провинции Кордоба все еще отчаянно нуждаются в дождях, говорится в пятничном государственном отчете.

Аргентина является третьим в мире поставщиком соевых бобов и главным экспортером соевого масла и соевого шрота. Но аналитики снижают свои прогнозы на урожай сезона 2010-11 из-за острой нехватки осадков в последние недели.

По государственным данным, производство сои в провинции Трес-Арройос (Tres Arroyos)  составит не менее 50 млн тонн в текущем сезоне, хотя в прошлом прогнозе указывалось 52 млн тонн урожая. Трес-Арройос располагается в южной части Буэнос-Айреса и  является основным районом  производства соевых бобов.

Теги     Аргентина      соя      прогноз      производство   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 27 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Урожай зерна в 2024 году в Свердловской области может составить около 700 тыс. тонн, это соответствует среднегодовым показателям, сообщила министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка региона Анна Кузнецова.
Обзор товарных рынков на 27 апреля 2024
Рост цен на фьючерсы на пшеницу продолжился в четверг при поддержке засушливых условий на равнинах США и в России; цены выросли на 30 центов за бушель за неделю.