Аналитики МСЗ оценили производство зерновых в Китае
21 July 2020, 13:15

В своем последнем отчете эксперты МСЗ оценивают производство зерна в Китае в недавно стартовавшем 2020-21 сезоне в размере 404,2 млн. тонн. Напомним, майский прогноз экспертов уступил текущим ожиданиям на 1 млн. тонн. Показатель прошлого сезона был скромнее на 1,8 млн. тонн.

Начальные запасы зерна в этом сезоне снизились на 5,2 млн. тонн в сравнении с 2019-20 МГ до 323 млн. тонн. Прежде оценка была еще на 0,7 млн. тонн пессимистичнее.

Предложение зерновых в стране в 2020-21 году, по последним данным IGC, составляет 748,2 млн. тонн. В предыдущем отчетном периоде оценка экспертов уступала текущей на 2,3 млн. тонн. Годом ранее предложение было выше на 0,8 млн. тонн.

Экспортный потенциал зерна китайского происхождения в нынешнем МГ оценивается на уровне 1,8 млн. тонн. В прошлом сезоне объем продаж за рубеж был выше на 0,2 млн. тонн.

Импорт зерна в 2020-21 сезоне будет увеличен на 2,7 млн. тонн против показателя прошлого сезона до 21,1 млн. тонн. Месяцем ранее прогноз на импорт был скромнее на 0,6 млн. тонн.

Потребление зерна в азиатском государстве в текущем сезоне обещает вырасти до 435,5 млн. тонн по сравнению с прошлым годом. При этом, предыдущий прогноз был выше на 0,8 млн. тонн. Прошлогодний показатель был на 11,4 млн. тонн скромнее.

Переходящие запасы зерна в Китае, как ожидается, уменьшится до 310,9 млн. тонн в 2020-21 сезоне. В прошлом МГ данный показатель был на 12,1 млн. тонн значительнее. В майском отчете объем конечных резервов прогнозировался скромнее на 3,1 млн. тонн.

Читайте прогноз биржевых цен с 20 по 24 июля 2020.

Источник: kazakh-zerno.net

Теги     зерновые      прогноз      производство      Китай      урожай   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Эксперты оценили перспективы мирового АПК
Согласно вышедшему 29 июня прогнозу, увеличение произойдет не за счет расширения мощностей (например, площади посевов), а из-за повышения урожайности и применения технологий. На эти два фактора придется примерно 80% общего прироста, ожидают эксперты.
Первые пробы нового урожая пшеницы исследовали в Ростовской области специалисты ЦОК АПК
В Ростовской области началась уборочная кампания. Вместе с ней в регионе стартовал государственный мониторинг зерна урожая 2026 года. В рамках госмониторинга в лаборатории Донского филиала ФГБУ «ЦОК АПК» к 1 июля исследовано 12 проб общей массой 14,5 тыс. т.