Акции крупнейшего в Азии трейдера Noble Group упали после снижения Moody’s его кредитного рейтинга
30 December 2015, 10:53

Акции Noble Group Ltd. упали на азиатских биржах после того, как 29 декабря международное рейтинговое агентство Moody’s понизило кредитный рейтинг компании, сообщает Bloomberg.

Акции Noble потеряли 5,7% на бирже в Сингапуре и в настоящее время торгуются по 42 цента за акцию. Накануне Moody’s понизило кредитный рейтинг Noble Group с «Baa3» (обязательства ниже среднего качества) до «Ba1» (рискованные обязательства с признаками спекулятивных) с негативным прогнозом, говорится в сообщении агентства. Негативный прогноз основан на рисках, связанных с планами компании по улучшению ее ликвидности и перспективами снижения цен на сырьевые ресурсы, заявили эксперты Moody’s. Компания страдает от низкой рентабельности и отсутствия прибыли от своей основной операционной деятельности, отметили в агентстве.

Гонконгская Noble Group — крупнейший товарный трейдер Азии, она специализируется на поставках сои, масличных культур, зерна, кофе, какао, сахара, хлопка, шерсти, угля, этанола, железной руды, черных и цветных металлов. На прошлой неделе компания объявила о продаже за $750 млн своего пакета активов в агробизнесе китайской государственной компании COFCO International Ltd и уходе с рынков сельхозпродукции. Вырученные от продажи средства пойдут на обслуживание долга компании, составившего на начало октября $4,2 млрд.

Источник: rns.online

Теги     рейтинг      снижение      Noble Group      трейдер   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Поставки ячменя из России в Китай выросли в 13,4 раза
"Агроэкспорт": поставки ячменя из РФ в КНР в январе-феврале выросли в 13,4 раза
Россия представила странам БРИКС предложение создать зерновую биржу
Россия представила партнерам по БРИКС инициативу по созданию зерновой торговой площадки объединения