Агрокотировки закрылись разнонаправленно
31 March 2011, 09:00

В среду пшеничные фьючерсы на CBOT снова сменили направление, продемонстрировав движение вниз. Растет неуверенность трейдеров в том, какие данные будут отражены в государственном отчете по зерну, и это заставляет их уменьшать риски.


Сегодня USDA опубликует долгожданный отчет по весенним посевам и запасам зерна. Беспокойства о погодных условиях для выращивания весенних посевов пшеницы, а также транспортировки немного тормозят падение стоимости зерновой.


Давление на цены оказали также прогнозы Министерства сельского хозяйства касательно японской пшеницы. По мнению экспертов, импорт мукомольной пшеницы азиатской страной упадет на 5% в следующем МГ, начинающемся с апреля.


Кукурузные фьючерсы продемонстрировали более скромное падение, которое сдерживали слухи о том, что Китай собирается закупать кукурузу у Аргентины вместо США.


Соевые котировки в среду повысились на фоне беспокойства трейдеров о том, что фермеры засеют больше площадей кукурузой и хлопком, обделив соевые бобы.


Торговая сессия 30 марта завершилась со следующими показателями:

— пшеница (май) – 727.25 ц/б (-10.00);

— кукуруза (май) – 663.25  ц/б (-8.50);

— соя (май) – 1372.00 ц/б (+10.50);

— соевый шрот (май) – 36.05 долл./т (+0.19);

— соевое масло (май) – 57.32 ц/ф (+0.30).


Сахар на американской бирже ICE в среду продолжил движение в боковом тренде, но в ходе торговой сессии некоторые торговые фонды начали снова закупать контракты. Частично это произошло по причине снижения доллара. Однако цены вряд ли будут демонстрировать значительные изменения  до тех пор, пока бразильский урожай не окажет влияние на рынок.

Майский фьючерс на сахар-сырец вырос на 0,7% и закрылся на отметке 27,21 ц/ф.

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      CBOT      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей