Аграрии Востока Украины не могут вывести собранный урожай из-за военной техники
24 June 2014, 15:03

Аграрии Донецкой и Луганской областей предложили создать «коридор» для вывоза собранного урожая, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Министерства аграрной политики и продовольствия.

 

“Сельхозпроизводители востока отмечают необходимость освобождения территорий сельхозугодий от военной техники, боеприпасов, делают предложение о создании так называемого ”коридора“ для вывоза собранного урожая”, — говорится в сообщении ведомства.

 

Кроме того, как говорится в сообщении, во время встречи с заместителем министра аграрной политики и продовольствия Андреем Дыкуном аграрии обратили внимание на необходимость прямой перевозки зерновых на полях к элеваторам, а также необходимость определения элеваторов, которые могли бы принимать их зерно.

 

Как сообщили в Министерстве, по итогам встречи принято решение о подготовке соответствующего поручения и дополнительного обсуждения указанных вопросов на совещании с участием представителей других министерств.

 

Теги     Украина      урожай      вывоз      военная техника   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Патрушев подтвердил прогноз экспорта зерна в текущем сезоне в 60 млн тонн
Россия по итогам текущего сельскохозяйственного сезона (1 июля 2025 года - 30 июня 2026 года) экспортирует 60 млн тонн зерновых, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Патрушев на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.
Россия в I кв. увеличила выручку от экспорта продукции АПК в Казахстан на 28%
РФ в первом квартале этого года экспортировала в Казахстан продукцию АПК на $1 млрд, что на 28% больше, чем годом ранее (около $760 млн). В натуральном выражении поставки выросли в полтора раза, с 1,6 млн т до 2,4 млн т, сообщает федеральный центр "Агроэкспорт" со ссылкой на оценки экспертов.