Электронный журнал IDK.Эксперт
Мировой рынок
https://exp.idk.ru/news/world/agrarii-vostoka-ukrainy-ne-mogut-vyvesti-sobrannyj-urozhaj-iz-za-voennoj-tekhniki/377875/
Аграрии Востока Украины не могут вывести собранный урожай из-за военной техники

Аграрии Донецкой и Луганской областей предложили создать «коридор» для вывоза собранного урожая, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Министерства аграрной политики и продовольствия.

 

“Сельхозпроизводители востока отмечают необходимость освобождения территорий сельхозугодий от военной техники, боеприпасов, делают предложение о создании так называемого ”коридора“ для вывоза собранного урожая”, — говорится в сообщении ведомства.

 

Кроме того, как говорится в сообщении, во время встречи с заместителем министра аграрной политики и продовольствия Андреем Дыкуном аграрии обратили внимание на необходимость прямой перевозки зерновых на полях к элеваторам, а также необходимость определения элеваторов, которые могли бы принимать их зерно.

 

Как сообщили в Министерстве, по итогам встречи принято решение о подготовке соответствующего поручения и дополнительного обсуждения указанных вопросов на совещании с участием представителей других министерств.

 

Украина, урожай, вывоз, военная техника