Аграрии Курганской области продали в государственный интервенционный фонд 56 700 тонн зерновых
20 November 2015, 12:03

С начала торгов сельхозтоваропроизводители Курганской области продали в государственный интервенционный фонд 56 700 тонн зерновых культур урожая 2015 года на общую сумму 516 786,7 тыс. рублей, сообщили ИА «Светич» в региональном сельхоздепартаменте.

17-18 ноября 2015 года на ЗАО «Национальная товарная биржа» прошли очередные биржевые торги в рамках государственных закупочных интервенций на рынке зерна урожая 2015 года.

В результате биржевых торгов у сельхозтоваропроизводителей Курганской области закуплено в интервенционный фонд 12 555 тонн зерновых на сумму 112870,10 тыс. руб.

Всего с начала торгов сельхозтоваропроизводители Курганской области продали 56 700 тонн зерновых культур урожая 2015 года в государственный интервенционный фонд на общую сумму 516 786,7 тыс. рублей.

Напомним, что по итогам открытого аукциона по отбору организаций на хранение зерна запасов интервенционного фонда сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия с базисом поставки на территории Курганской области победителями стали 13 предприятий элеваторной промышленности с объемом хранения до 340 тыс. тонн.

После проверки готовности данных предприятий к размещению зерна интервенционного фонда специалистами ООО «Объединенная зерновая компания» допущены 9 предприятий Курганской области, остальные предприятия исправляют замечания, в соответствии с требованиями к хранению.

Источник: svetich.info

Теги     закупка      зерновые      Курганская область      госфонд   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).