Аграрии Кабани собрали 830 тыс т. зерновых
10 July 2014, 12:51

Уборку озимого ячменя завершили кубанские аграрии.

Урожай этого года— 830 тысяч тонн. По данным краевого минсельхоза, это на 40 тысяч тонн больше уровня 2013 года. Сейчас механизаторы наводят порядок на полях — освобождают от соломы, которая пойдет на нужды животноводства.

 

Что касается зерновых колосовых и зернобобовых культур, уже убрано более 40% посевов. Намолочено почти 3,5 миллиона тонн зерна. Урожайность — 53 центнера с гектара, это в среднем на два центнера выше прошлогодних показателей. Специалисты отмечают, что хлебоприемные предприятия получают зерно высокого качества.

Теги     зерновые      Кубань      сбор   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Самарской области подготовили половину площадей для посевной в ходе весенних работ
Аграрии Самарской области вспахали уже половину всей посевной площади — больше 1 млн гектаров земли, сообщает пресс-служба правительства региона. В этом году площадь посеянных озимых на 10% превышает показатели прошлого периода.
В Подмосковье запустят 16 крупных инвестпроектов в сфере АПК в 2024 году
Строительство и модернизацию 16 инвестиционных проектов в сфере агропромышленного комплекса планируется реализовать в текущем году в Московской области, суммарный объем вложений в них оценивается почти в 20 млрд рублей. Об этом сообщила пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.