Аграрии Беларуси засеяли поля на 60% зерновых
08 April 2014, 15:01

Сев ранних яровых зерновых и зернобобовых завершен на 60,4% от запланированных площадей, или на 629,4 тыс. га. Практически завершен сев в Гомельской и Брестской областях.

 

Хозяйства страны преступили также к севу ярового рапса, включая площади, предназначенные под пересев ввиду неудачной перезимовки. Работы только начались в трех областях страны. Засеяно яровым рапсом 610 га.

 

Стартовал сев льна-долгунца. Он посеян на 3,86 тыс. га, что составляет 7,02% от запланированного клина.

 

Посеяно 4,68 тыс. га сахарной свеклы. Лидирует Гомельская область. Всего в этом году планируется возделывать эту культуру на 98,4 тыс. га.

Теги     сев      Беларусь      зерновые   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).