Аграрии Беларуси выйдут в поля в начале марта (Видео)
30 January 2020, 19:29

Посевная компания в этом году начнётся раньше обычного. Аграрии страны готовят технику уже к началу марта. Активно проводятся ремонтные работы. Почти 90% тракторов и агрегатов уже дожидаются выхода в поле.

Одним из лидеров традиционно является Гродненская область. Как исключить простои техники в разгар полевых работ?

В ремонтных мастерских предприятия несколько машин находятся на плановом обслуживании. В хозяйстве уже несколько лет технику ремонтируют своими силами. Это и надежно и времени занимает не много.

О поставке запасных частей здесь позаботились заранее. На складе можно найти любую деталь и для механизаторов созданы комфортные условия.

Подготовку к весенне-полевым работам в хозяйстве начали еще с осени прошлого года. Был составлен специальный график ремонта, согласно которому каждый трактор прошел техническое обслуживание и уже сегодня готов выйти на поля.

Сделать апгрейд техники помогают и ремонтные заводы. По словам специалистов техника страны практически готова к выходу в поля. Состояние тракторов оценили еще осенью на стадии постановки на хранение.

С заводами-изготовителями на уровне правительства договорились о бесперебойной поставке запасных частей. На устранение неполадок у аграриев есть еще месяц. За это время должны завершить ремонт всех посевных агрегатов.

Липецкая область: посевы озимых зерновых чувствуют себя хорошо

Казахстанским переработчикам не хватает сырья

В Лондоне проиллюстрировали мировые события с помощью риса

Источник: tvr.by

Теги     посевная      Беларусь      аграрии      Техника   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.