ADM может купить своего конкурента Bunge
06 February 2018, 10:16

Американская корпорация «Арчер Дэниелс Мидленд» (ADM) может прийти к соглашению о покупке своего конкурента «Bunge Ltd» уже на этой неделе.

Об этом сообщает «Reuters» со ссылкой на «Bloomberg».

В прошлом месяце сообщалось, что ADM сделала конкуренту «предложение о поглощении». Предлагаемая сделка вызвана тем, что крупные торговцы зерном, которые зарабатывают деньги за счет покупки, продажи, хранения и отгрузки сельскохозяйственных культур, в последние годы боролись с глобальными перерасходами. Это отражалось на торговле корпораций ADM и «Bunge».

Нью-йоркский «Bunge» работает более чем в 40 странах, чикагский ADM имеет клиентов в 160 странах. По состоянию на конец пятницы «Bunge» имел рыночную стоимость около 11 миллиардов долларов, в то время как ADM оценивался в 23 миллиарда долларов. Пресс-секретарь ADM по электронной почте заявила, что компания не комментирует «слухи или спекуляции». В «Bunge» отказались от комментариев.

Отметим, что у «Bunge» есть подразделение «Бунге Украина», к которому относится перевалочный комплекс в Николаеве «Гринтур-Экс».

Источник: news.pn

Читайте прогноз ценовых колебаний с 5 по 9 февраля 2018.

Теги     покупка      ADM      Бунге   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС