5 роботов-фермеров, которые изменят сельское хозяйство (Видео)
25 November 2020, 13:15

5 сельскохозяйственных роботов, которые изменят сельское хозяйство. Сельскохозяйственная робототехника помогает людям в сельском хозяйстве, и спрос на роботов с искусственным интеллектом огромен, поскольку многие задачи все еще выполняются частично вручную или технологии не окупаются на текущем этапе.

Однако роботы-фермеры уже делают грязную работу на большем количестве полей, чем люди могут себе представить. Сельскохозяйственные роботы автоматизируют медленные, повторяющиеся и скучные задачи для фермеров, позволяя им больше сосредоточиться на повышении общей урожайности.

Некоторые из наиболее распространенных роботов в сельском хозяйстве используются для уборки и сбора урожая, борьбы с сорняками.

AVO от Ecorobotix. Первая в истории полностью автономная машина с целевым применением гербицидов для более экологичной и экономичной прополки пропашных культур, лугов и промежуточных культур.

DINO от Naio Technologies. Для фермеров ручная прополка может быть трудоемкой и изнурительной работой и может стоить более 300 долларов за акр в трудовых затратах. Французский стартап под названием Naïo Technologies надеется решить эту проблему с помощью первых автономных электрических роботов для прополки для коммерческих ферм.

Automato Robotics Automato Robotics — это начинающая компания, базирующаяся в Израиле, которая разработала одинарный томатный комбайн.

Virgo от Root AI. Машина видит свое окружение в 3D с помощью интеллектуального распознавания движения. Эти данные позволяют Virgo определять оптимальный маршрут через виноградные лозы, листья и другие незрелые культуры, чтобы сорвать свою цель.

Vitibot VitiBot разрабатывает и производит электрических роботов, которые революционизируют работу на виноградниках. Это помогает виноградарям решать деликатные экономические, экологические и социальные проблемы.

Аграрии Хабаровского края возобновили уборку сои

Сбербанк представил разработки, которые помогут сельхозтоваропроизводителям в работе

Ставим рекорды вместе: новая техника помогает волгоградским аграриям повышать урожайность

Источник: channel.com

Теги     сельское хозяйство      Техника      роботы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен