Ставим рекорды вместе: новая техника помогает волгоградским аграриям повышать урожайность (Видео)
24 November 2020, 14:42

Волгоградские аграрии поборются за звание лучших в рамках всероссийской программы «Ставим рекорды вместе». Она проходит в тех регионах страны, где занимаются выращиванием зерна. Проводит ее крупнейший производитель сельскохозяйственной техники — компания Ростсельмаш.

Соревнуются аграрии в нескольких номинациях – «намолот», «количество заготовленной кормовой массы», «производительность и топливная экономичность».

За рулем — более 30 лет. Александр Мохов — механизатор со стажем. С техникой — на «ты». Александр Мохов, механизатор: «Вышел на этот уровень современной техники, приятно на этой технике работать, по управляемости очень легкий трактор, нет никаких заморочек. Вроде бы большой — думаешь, сложный трактор. Нет, он в управлении легкий. Меня, как механизатора со стажем, устраивает».

Этот трактор приобрели три года назад. Всего же в сельхозпредприятии 15 единиц техники от компании. Машинами довольны, говорят аграрии. Кроме того, улучшилась производительность труда на 15 %, снизился расход топлива, а главное, урожайность выросла. В этом году сезон удался.

Александр Абалмасов, генеральный директор сельхозпредприятия: «Взяли лучшую смену, с лучшими данными, где у нас получилось 3,3 литра дизельного топлива на один гектар культивации. Машина эта работает круглый сезон, она участвует во всех производственных процессах — культивирование, боронование, сев. Современное сельское хозяйство без техники представить невозможно, техника всегда идет вперед, и мы, как сельхозтоваропроизводители, стараемся не отставать от новшеств, от рынка, всегда этим интересуемся, решили себя проверить в этой программе».

Современная сельскохозяйственная техника — незаменимый помощник в аграрной отрасли. К ее выбору производители подходят трепетно. Ведь насколько успешным станет будущий сезон, зависит от многих факторов, в том числе и того, насколько грамотно будет проведена работа на этапе подготовки.

Кузбасские аграрии для работы в полях и на фермах используют роботов и беспилотники

Covid-19 привел к резкому взлету цен на подсолнечное масло

Универсальный трактор Ростсельмаша показали в Северной Осетии

Источник: volgograd-trv.ru

Теги     урожайность      аграрии      Техника      Ростсельмаш   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.