Кузбасские аграрии для работы в полях и на фермах используют роботов и беспилотники (Видео)
24 November 2020, 13:31

Конкуренцию федеральным сетям готовы составить местные товаропроизводители. Для работы в полях и на фермах кузбасские аграрии используют роботов и беспилотники.

С помощью беспилотника современные аграрии обрабатывают посевы, анализируют данные, следят за состоянием урожая в режиме онлайн.

Использование летательных аппаратов — часть масштабной перезагрузки. Дмитрий Щегловский увлекается агрокосмосом, анализирует данные со спутников.

Вести мониторинг состояния сельхозугодий и выявить негативные процессы — одно из заданий всероссийского конкурса АгроНТИ. Участвуют школьники 5-11 классов.

Кузбасская команда — одна из сильнейших. В финале 19 человек. Они анализируют и создают архив метеоданных, изобретают многофункциональных роботов для животноводства и растениеводства.

На площадке Кузбасской сельхозакадемии у молодых новаторов есть возможность реализовать инновационные, технические и программные решения.

Covid-19 привел к резкому взлету цен на подсолнечное масло

Универсальный трактор Ростсельмаша показали в Северной Осетии

В Астраханской области специалисты Россельхознадзора проверяют экспортируемое зерно

Источник: vesti42.ru

Теги     аграрии      беспилотники      роботы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ФРС придется удерживать высокие ставки дольше, чем ожидают рынки, говорят экономисты
Опрос FT-Chicago Booth показывает, что в этом году банк предпримет два или меньше сокращений, первое из которых произойдет в период с июля по сентябрь.
Приморские аграрии вышли в поля (Видео)
Сельхозпроизводители Приморского края начали подготавливать почву под ранние зерновые и однолетние травы для животных. Всего в этом году планируется посеять более 35 тысяч гектаров пшеницы, овса и ячменя.