323 млн руб на приобретение элитных семян и удобрений
06 December 2011, 13:30

В Алтайском крае более 800 сельхозпредприятий стали получателями господдержки на развитие растениеводства. В 2011 году её объем составил 323 млн рублей, 6 декабря сообщает официальный сайт края.


По данным Главного управления сельского хозяйства региона, хозяйства получают компенсацию части затрат на приобретение элитных семян сельскохозяйственных культур, на приобретение минеральных удобрений, средств защиты растений, на производство льна, на закладку и уход за многолетними насаждениями (сады).


Как отмечает сайт, на поддержку сельского хозяйства и сельских территорий Алтайского края в рамках программы «Развитие сельского хозяйства Алтайского края» на 2008-2012 годы, будет направлено более 5 млрд рублей бюджетных средств, в том числе из федерального бюджета — 3,9 млрд рублей, краевого — более 1,1 млрд рублей.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).