3 российских региона заинтересованы в агро-диалоге с провинциями ЮАР
20 October 2021, 09:35

Общение в онлайн-пространстве дает возможность обсуждать новые проекты международного сотрудничества, несмотря на пандемию коронавируса

Председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексей Майоров провел встречу с президентом Всемирной ассоциации женщин-аграриев, членом Южноафриканского аграрного союза женщин Магди Де Кок, сообщает официальный сайт Совета Федерации РФ.

В мероприятии также приняли участие заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Бибикова, заместитель руководителя кооперационного проекта «Германо-Российский аграрно-политический диалог» Татьяна Дамм.

Как подчеркнул Алексей Майоров, участие женщин в глобальной политике и гуманитарной деятельности позволяют достигать устойчивого мира, а равные возможности женщин и мужчин на рынке труда содействуют росту национальных экономик. По его словам, одна из точек соприкосновения России и ЮАР — развитие аграрного сектора.

«В Южной Африке сельскохозяйственное производство остается одной из отраслей национальной экономики, демонстрирующей положительную динамику. Мы полагаем, что существенный импульс наращиванию сотрудничества в сельскохозяйственной отрасли придаст регулярный и насыщенный диалог между главами российских регионов и южноафриканских провинций. В последнее время практический интерес к взаимодействию с ЮАР проявляют такие развитые в сельскохозяйственном отношении регионы, как Республика Крым, Ставропольский и Краснодарский края», — отметил Алексей Майоров.

Глава Комитета СФ поблагодарил Магди Де Кок за участие в состоявшемся в Санкт-Петербурге Третьем Евразийском женском форуме, который уже зарекомендовал себя в качестве востребованной международной площадки для обмена мнениями по самому широкому кругу глобальных задач.

Магди Де Кок рассказала о деятельности глобальной организации женщин, занятых на селе, которую она представляет. Президент Всемирной ассоциации женщин-аграриев также поделилась впечатлениями о Женском форуме, о дискуссиях, которые там состоялись.

В ходе беседы было отмечено, что пандемия, к сожалению, внесла серьезные коррективы в динамику двусторонних связей. Впрочем, несмотря на все сложности, удалось продолжить общение с использованием современных информационно-коммуникационных технологий и перевести многие форматы взаимодействия в онлайн-пространство.

Источник: www.agroxxi.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 20 октября 2021

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС