19 мая Москву ждет 30-градусная жара
14 May 2014, 14:24

Пик жары придется на 19 мая, когда в Москве прогнозируется около 30 градусов, но уже к середине следующей недели температура пойдет на спад.

 

Июльская жара — плюс 30 градусов — ожидается в Московском регионе в конце этой недели, сообщила РИА Новости в среду специалист Центра погоды «Фобос».

 

«В конце недели, в субботу, столбики термометров не покажут более 22-25 градусов, однако в воскресенье в Москве воздух может прогреться до плюс 28, а на юго-востоке области возможны и первые тридцатки. Такая погода характерна, скорее, для июля», — сказала специалист.

 

Она уточнила, что температура воздуха будет постепенно повышаться и в понедельник в Москве прогнозируется около 30 градусов, это будет пик жары, а потом температура пойдет на спад, и к середине следующей недели будет не выше 20-25 градусов.

 

«Этот пик жары может оказаться рекордным, так как рекорд для воскресенья составляет плюс 29,1 градуса», — подчеркнула синоптик.

 

Она добавила, что дождей при этом не ожидается.

Теги     Москва      жара   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.