10 основных и крупных экспортеров зерновых из Украины
13 March 2014, 12:24

Портал Agrochart опубликовал список крупнейших экспортеров зерна из Украины с начала 2013/14 МГ (включительно по февраль).

 

10 главных экспортеров зерна из Украины

 

Лидером данного рейтинга стала компания«НИБУЛОН» с долей в 11,3%, которой с начала маркетингового сезона удалось отправить на экспорт 3,6 млн. тонн зерна. Следующая в списке — Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины (ГПЗКУ) — 9,7%.

 

И замыкает тройку «Луи Дрейфус Украина»(8,0%).

 

Полный рейтинг экспортеров зерновых выглядит так:

 

  1. «НИБУЛОН» (11,3%);
  2. ГПЗКУ (9,7%);
  3. «Луи Дрейфус Украина» (8,0%);
  4. «Кернел» (7,9%);
  5. «Каргилл» (5,0%);
  6. «Райз» (4,5%);
  7. «Топфер» (3,9%);
  8. «Бунге» (3,7%);
  9. «Серна» (2,9%);
  10. «Агротрейд Экспорт» (2,3%);
  11. Другие (41%).
Теги     Украина      зерновые      экспортеры   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Филиппины увеличат импорт риса на фоне подорожания удобрений и угрозы Эль-Ниньо
Рост затрат на производство, снижение уровня воды в водохранилищах и неблагоприятные погодные условия заставили аналитиков пересмотреть прогнозы по производству риса на Филиппинах в сезоне 2026/27. По оценке Зарубежной сельскохозяйственной службы Министерства сельского хозяйства США (FAS USDA), производство шлифованного риса в стране составит около 12,3 млн т, что на 0,8% ниже предыдущего прогноза. При этом показатель все же останется немного выше уровня прошлого сезона.
Запасы зерна сельхозорганизаций РФ на 1 сентября были на 9,1% выше прошлогодних
Запасы зерновых и зернобобовых культур (без кукурузы) в сельхозорганизациях РФ на 1 сентября составляли 40,4 млн тонн, что на 9,1% больше показателя годом ранее (37,1 млн тонн), сообщил Росстат в среду.