Акции группы «Разгуляй» стоят $1,61
23 July 2010, 08:30

«Альфа-Банк» начинает официальное покрытие Группы «Разгуляй», одного из крупнейших сельхозпроизводителей, с рейтингом «по рынку», сообщает ИА «РБК».  Расчетная цена Банка — 1,61 долл. за акцию — рассчитана по модели ДДП. Предполагаемый потенциал роста — 24%, сообщают аналитики «Альфа-Банка».
Хотя компания реструктурировала свою задолженность в прошлом году, коэффициент Чистый долг/EBITDA на 2010П по-прежнему высокий — 5,7x. Это означает, что риск по акциям компании выше, чем для аналогов, которые торгуются на близких по значению мультипликаторах. Таким образом, компания имеет мало шансов показать динамику выше рынка до тех пор, пока долг компании не снизится до более устойчивого уровня.

По операционной деятельности в 1-м квартале 2010 года «Разгуляю» удалось существенно снизить затраты и уменьшить долю низкомаржинального торгового бизнеса. Фактором роста акций в долгосрочной перспективе может стать продолжающееся восстановление мировых цен на зерно из-за засухи, что также сократит избыток акций зерновых компаний на рынке и в долгосрочной перспективе может поддержать цены.

Теги     Разгуляй      Альфа-Банк   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен