Акции «Группы «Разгуляй» взлетели на 40%
24 October 2016, 10:15

Акции «Группы «Разгуляй» в пятницу взлетели на 40%, обновив максимум с конца апреля на рекордных за год объемах торгов, спрос на бумаги подогревается ожиданиями урегулирования вопроса с задолженностью перед ГК «Русагро».

К 12:53 МСК на «Московской бирже» акции «Группы «Разгуляй» взлетели до 8,66 рубля (+39,7%), объем торгов превысил 87,877 млн рублей (рекорд с 24 сентября 2015 года).

Спекулятивный рост спроса на акции «Разгуляя» отмечался в конце сентября, когда стало известно, что компания принимает меры для погашения задолженности перед ГК «Русагро», которая выступает заявителем по делу о банкротстве «Разгуляя». Тогда «ГК «Русагро» подтвердила факт ведения переговоров с «Разгуляем» и суд отложил заседание по делу о банкротстве на 28 октября. Долг «Разгуляя» перед заявителем составляет 624,6 млн рублей.

С 22 сентября, когда начался рост бумаг «Группы «Разгуляй», их цена поднялась в 2,2 раза, с уровня 3,92 рубля.

Источник: interfax.ru

Теги     Разгуляй      акции      рост   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 29 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.
Обзор товарных рынков на 29 марта 2024
Чикагские соевые бобы, кукуруза и пшеница упали в четверг, поскольку трейдеры готовятся к квартальным запасам зерна и отчетам о планах посадки от Министерства сельского хозяйства США (USDA) позднее в тот же день.