Китай: сильные ливни продолжают терроризировать провинции
25 June 2020, 08:40

Мощные непрекращающиеся ливни продолжают нарушать спокойсвие местных жителей и наносить материальный ущерб в целом ряде регионов Китая, сообщает 24 июня агентство Синьхуа.

В провинции Гуйчжоу на юго-западе Китая целых 22 уезда и районов уездного уровня объявили красный уровень погодной опасности из-за ливней, которые длятся последние два дня не переставая.

В провинциальной штаб-квартире по борьбе с наводнениями и засухой повысили уровень реагирования по наводнениям до третьего уровня.

В уезде Хуэйшуй в Цяньнань-Буи-Мяоском автономном округе, пострадавшем от наводнений наиболее сильно, наблюдаются мощные ливни, которые нарушили жизнь 18 700 человек в 54 деревнях, а также нанесли экономический урон около 40 млн юаней (около $5,7 млн).

В провинции Аньхой на востоке Китая яростные ливни затронули уже 240 тыс. человек и нанесли прямой экономический ущерб на уровне более 200 млн юаней, сообщили в провинциальном департаменте по чрезвычайным ситуациям.

Всего 22 уезда и района уездного уровня в города Ааньшань, Луань, Аньцин, Сюаньчэн и Хуаншань пострадали из-за ливней. Всего 8174 человека были переселены в безопасное место, 669 домов и 14 200 га зерновых были повреждены в Регионе объявлен четвертый уровень экстренного реагирования.

Источник: regnum.ru

Теги     Китай      посевы      ливни   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС снизил прогноз урожая пшеницы на 2024/25 год до нового четырехлетнего минимума
Европейская комиссия в четверг снизила свой прогноз по основному урожаю пшеницы в Европейском Союзе в 2024/25 году до нового четырехкратного минимума
Цены на пшеницу демонстрируют самый продолжительный рост в этом году
Цены на пшеницу растут шестой день подряд.