Минсельхоз Дона оценил последствия сильных ливней для уборки урожая
12 July 2023, 15:21

Обильные дожди в Ростовской области не оказывают существенного влияния на ход уборочной кампании. Как пояснили РБК Ростов в региональном министерстве сельского хозяйства и продовольствия, сильные, но кратковременные осадки лишь временно приостанавливают ход работ.

«Дожди мешают, когда они затяжные и постоянные. Кратковременные, хоть и обильные дожди, при высоких температурах только временно приостанавливают ход уборочных работ», — рассказали в ведомстве.

Помимо этого, уборочная кампания находится на начальном этапе, поэтому еще не все хозяйства вышли на уборку урожая, добавили в донском минсельхозе.

Напомним, с дня 11 по вечер 12 июля 2023 года в Ростовской области действует штормовое предупреждение. В регионе ожидается комплекс метеорологических явлений — сильные дожди, ливни с грозой, градом и ветром до 20-24 м/с.

Как сообщал РБК Ростов, в конце марта текущего года урожай плодовых культур оказался в зоне риска из-за обильных снегопадов. Тогда заместитель председателя Законодательного собрания региона — председатель комитета по аграрной политике, природопользованию, земельным отношениям и делам казачества Вячеслав Василенко отметил, что мартовские снегопады не несут угрозы остальному урожаю в Ростовской области 2023 года.

rbc.ru

Прогноз биржевых цен на 12 июля 2023

Теги     урожай      Минсельхоз      ливни   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 27 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Урожай зерна в 2024 году в Свердловской области может составить около 700 тыс. тонн, это соответствует среднегодовым показателям, сообщила министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка региона Анна Кузнецова.
Обзор товарных рынков на 27 апреля 2024
Рост цен на фьючерсы на пшеницу продолжился в четверг при поддержке засушливых условий на равнинах США и в России; цены выросли на 30 центов за бушель за неделю.