Дожди в Черноморских регионах поддержали цены на пшеницу урожая 2020 — аналитики
04 June 2020, 14:37

Осадки, прошедшие в основных производящих регионах Черноморских стран, привели к опасениям относительно достаточности предложений пшеницы нового урожая в июле, первом месяце 2020/21 маркетингового года.

Об этом пишет Refinitiv Agriculture в Telegram.

«Это поддержало цены на Черноморскую пшеницу нового урожая 2020 года и отразилось в возросших ценах спроса», — указывают аналитики.

Согласно сообщению, предложений по поставке Черноморской пшеницы на базисе FOB глубоководные порты региона в июле немного, и их ценовой уровень выше, чем для поставок в августе, говорят трейдеры. Экспортеры сдерживают продажи вследствие осадков в основных производящих регионах, которые, предположительно, сдвинут сроки начала уборочной кампании. Кроме того, фактором неопределенности остается и качество пшеницы нового урожая.

«Погода принесла в Черноморский регион дополнительные риски», — пояснил один украинский трейдер.

Предложения по поставке российской пшеницы нового урожая на базисе FOB глубоководные порты поддерживаются также за счет укрепления курса рубля.

«Несмотря на все факторы, египетский тендер оказал поддержку ценам на пшеницу в Черноморском регионе для поставок в середине июля: покупатели повысили цены предложений на $4-5 за тонну на базисе FOB по сравнению с предыдущей неделей — как для украинского, так и для российского зерна», — резюмировали аналитики.

Читайте прогноз биржевых цен на 4 июня 2020.

Источник: latifundist.com

Теги     Украина      зерновые      цены      дожди      Причерноморье      Россия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС