В.Зубков: При создании Евразийского союза будут учтены ошибки ЕС
23 December 2011, 14:30

Первый вице-премьер РФ Виктор Зубков уверен, что Россия и ее партнеры по будущему Евразийскому союзу учтут ошибки Европейского союза и не допустят их. Об этом он заявил сегодня в интервью телеканалу «Россия-24».


По его словам, во-первых, этот союз «не такой масштабный» по количеству стран.


«И уже сейчас Таможенный союз, Единое экономическое пространство выстраиваются на той основе, когда возможный негативный опыт Евросоюза проанализирован. Мы не должны допустить те ошибки, которые уже были получены странами ЕС. Это учтено», — отметил В.Зубков.


Напомним, Россия, Белоруссия и Казахстан договорились об организации наднационального органа управления — Евразийской экономической комиссии. Соответствующие документы подписали в Москве президенты трех стран Дмитрий Медведев, Александр Лукашенко и Нурсултан Назарбаев. Российский лидер при этом не исключил, что Евразийский экономический союз (ЕЭС), который станет конечной целью интеграции, будет создан не в 2015 г., как планировалось, а раньше.

Теги     экономика      Евросоюз      В.Зубков      Евразийский союз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.